主题:目前我们花园存在的一些问题,欢迎邻居一起交流~
- 发表于2013-11-05
老吴实在,咱们有业委会嘛?要大力推举你啊~
- 发表于2013-11-05
冬天补种这个容易成活吗,E5区的绿化真的差强人意
- 发表于2013-11-05
问题还比较多呀。
- 发表于2013-11-05
4条你居然不给我加精。
- 发表于2013-11-05
绿化真的差强人意
- 发表于2013-11-05
希望这些问题能够早日解决呢
- 发表于2013-11-05
每个楼盘都都有一些问题,解决了就好了啊
- 发表于2013-11-05
我是希望绿化能够做得好一些啊
一.G层电梯通道地面瓷砖损坏严重
目前了解到的情况是:责任还没有明确,发展商说是管理处没有保管好,物业说发展商的施工质量有空
鼓,到目前还没有结果
二.很多电梯里面没有做保护,刮花严重
目前了解到的情况是:责任还没有明确,物业说发展商不让在电梯里面做广告,物业就没有做,物业说发
展商答应做的,目前还没有和发展商确认。
三.绿化比较差,死树比较多
目前了解到的情况是:绿化还没验收,2年保修期后,物业会按规划图纸的要求验收,这两天正在补种。
四.卫生比较差,特别是一些细节的地方
管理处答复:现在是装修高峰期,想做到很精细,精力确实有限,承诺春节后会有改善
五.花园健身娱乐设施很少,休闲座椅也很不够
管理处回复:可以找到商家赞助,但发展商不让在花园做广告,因此目前没有着落
六.保安责任心有所加强,外来人员管理,感觉比原来有进步,但部分保安的服务意思比较差
总之,感觉物业比原来有进步,对能马上解决的问题还是比较积极,比如热心邻居提出来的架空层地面很脏,马上就清洁好,希望物业再接再励,也希望更多热心邻居站出来监督物业的工作哈~